В Минфине определились со сроками обнародования окончательного плана пенсионной реформы.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам главы ведомства Александра Данилюка, уже к концу следующего месяца соответствующий план представят на рассмотрение Верховной Рады.

Не исключает министр, что по определенным причинам введение может затянуться, но заверяет, что не более, чем до начала мая.

Данилюк добавил, что главной целью реформы станет обеспечение украинцев достойным уровнем выплат по достижении пенсионного возраста. К сотрудничеству над проектом привлекли также представителей Национального банка и Министерства социальной политики.

Популярные статьи сейчас
В Украине отменят некоторые льготы, действовавшие годами Не все так радостно: весенняя индексация пенсий не вытянет из нищеты Пенсионерам пересчитали выплаты: кому повысили на 1500 грн Перевод часов на летнее время: что изменится для украинцев
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, в начале мая размер минимальных пенсий в Украине повысится на 10%.