В Минфине определились со сроками обнародования окончательного плана пенсионной реформы.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам главы ведомства Александра Данилюка, уже к концу следующего месяца соответствующий план представят на рассмотрение Верховной Рады.

Не исключает министр, что по определенным причинам введение может затянуться, но заверяет, что не более, чем до начала мая.

Данилюк добавил, что главной целью реформы станет обеспечение украинцев достойным уровнем выплат по достижении пенсионного возраста. К сотрудничеству над проектом привлекли также представителей Национального банка и Министерства социальной политики.

Популярные статьи сейчас
Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе Субсидии не будет: кого в 2026 году лишат выплат
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, в начале мая размер минимальных пенсий в Украине повысится на 10%.