Не зря, создатель маленького черного платья - Коко Шанель, говорила о том, что этот вид платья будет универсальным для каждой женщины. Его невозможно заменить ничем. Маленькое черное платье будет вечной классикой для любого возраста и достатка.

Действительно, никакая одежда не может подчеркнуть элегантность, женственность, достоинства фигуры как классическое черное платье. Оно было создано в 1926 году и до сих пор, маленькое черное платье считается эталоном красивого женского образа. Маленькое черное платье должно быть у каждой женщины в гардеробе.

Читайте также: Google наделит искусственный интеллект человеческими чертами

Маленькое черное платье приравнивается к униформе для женщины, которая хочет быть еще более загадочной. На самом деле, маленькое черное платье можно носить с любым аксессуаром, обувью. В наше время молодые девушки пытаются найти сочетание маленького черного платья с кедами или кроссовками.

Трудно определить стандарты сочетания одежды и обуви так как большинство людей старается показать себя и выделить из толпы. Поэтому маленькое черное платье в сочетании с не массивной спортивной обувью выглядит очень интересно. Соединять классику и спорт в образе - это одно из направлений в тренде, который не все могут объяснить, но выглядит это эффектно.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На романтический ужин или корпоратив лучше всего сочетать маленькое черное платье с классической обувью. Дополнением к образу может послужить шляпка, перчатки или не сильно яркие и большие аксессуары.
Люди из американской киноиндустрии 30х и 40х годов, одевали героинь кинолент в маленькие черные платья, так как платья других цветов на черно-белой пленке смотрелись не так эффектно, чем черное платье. Настоящий бум на этот вид женского гардероба был даже во времена Второй Мировой войны. В то время платье можно было приобрести по самой низкой цене. В тяжелые времена, продавцы, старались не забирать у представительниц слабого пола, эталон женственности.

Черное платье - это универсальная одежда, которая актуальна в любое время и в любое время года. Универсально оно тем, что его можно сочетать как с классическими вещами так и со спортивным стилем. Маленькое черное платье никогда не испортит ваш образ, а только создаст его в лучшем виде.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что если вы любитель стиля Casual и регулярно посещаете спортивные мероприятия, создать данный образ вам помогут спортивные вещи из гардероба. Характерными чертами является в использовании образа: футболки, свитера свободного кроя, майки. Вещи могут быть немного потертые и на вид немного небрежные. Так же, данный образ хорошо подойдет для встречи с друзьями или поездки за город.