Скандальноизвестному российскому артисту Никите Джигурде, который "прославился" поддержкой террористов на Донбассе, Служба безопасности не запрещала въезд на территорию Украины и не открывала в отношении него уголовных производств.

Таким был ответ спецслужбы на запрос издания "Обозреватель".

Издание обратилось к спецслужбы с вопросами: " Запрещает ли СБУ въезд в Украину Никите Борисовичу Джигурде 1961 года рождения, из-за его антиукраинской деятельности? Были ли открыты против него уголовные производства?"

В ответ СБУ направила документ, в котором отметила, что постановление о запрете въезда в Украину относительно Джигурды не действует. Кроме того, как видно из документа, антиукраинская деятельность Никиты Джигурды не послужила поводом для открытия любого уголовного производства.

Как сообщал сайт Знай.ua, Захарченко лишил Джигурду так называемого "гражданства" ДНР ".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще