Против экс-мэра Ужгорода открыли уголовное производство из-за унижения украинского языка.

Работники СБУ открыли уголовное производства за антиукраинские высказывания в социальной сети бывшего мэра Ужгрода Сергея Ратушняка.

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат Ирина Подоляк.

1 февраля 2017 года нардеп подала обращение для Службы безопасности относительно сепаратистских призывов Ратушняка.

Сегодня, 16 марта, СБУ начала дело антиукраинского поведения бывшего мэра Ужгорода.

Популярные статьи сейчас
Никаких разводов на окнах: простой трюк, который используют автомеханики (а хозяйки о нем почти не знают) Серьезно ударит по карману: в Украине взлетят цены на бензин и коммуналку По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы
Показать еще

Отмечается, что Ратушняк призвал построить крымские, донбасские, черновицкие, одесские стены, чтобы отгородиться от бандеровцев.

Также в своем посте в соцсети чиновник называл украинский язык "хрюканьем".

Как писал информационный портал "Знай.uа" СБУ обвинили в "крышевании" сепаратистов в Киеве.