Ряд стран Европы и Азии приостановил импорт украинской птицы из-за угрозы птичьего гриппа.

От поставок мяса птицы из Украины отказались страны Евросоюза, а также Йемен, Ирак, Иордания, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты.

Об этом сообщили в государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Органы территориальной Госпродпотребслужбы получили информацию о приостановке импорта птицы.

"Угроза птичьего гриппа заставляет временно приостановить импорт продуктов птицеводства из Украины", - заявили в госслужбе.

Популярные статьи сейчас
В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК Забронированным мужчинам введут новые ограничения 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Показать еще

Уточняется, что от мяса птицы украинского происхождения отказались Йемен, Ирак, Иордания, Катар, Китай, Саудовская Аравия, ОАЭ.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Крым отказался от украинской курятины из-за птичьего гриппа.