В результате извержения сицилийского вулкана Этны пострадали десять человек.

Об этом сообщил портал "ANSA".

Как оказалось, на момент пробуждения гиганта в эпицентре событий оказались журналисты ВВС.

Сейчас пострадавшие находятся в безопасности. Некоторые из них получили травмы головы, ожоги, порезы, ушибы. К счастью, обошлось без тяжелых травм.

Представителям прессы пришлось убегать от извергаемой лавы. Кроме того, в сети появилось видео с места события.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в четверг 16 марта, крупнейший в Европе вулкан Этна, расположившийся на итальянском острове Сицилия, снова начал извергаться. Это уже третье пробуждение гиганта за последние три недели.