Киевские правоохранители разоблачили сеть ломбардов, в которых принимали и реализовывали краденые вещи. У полиции есть основания полагать, что работники учреждений сотрудничали со злоумышленниками.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Киеве.

Досудебное расследование установило, что в круглосуточных ломбардах принимали бытовую технику, изделия из драгоценных металлов и меха и другие вещи, предварительно зная об их преступном происхождении. В случае, если заемщик не возвращал деньги, товар продавали всем желающим.

Следователи получили разрешение на проведение 14 обысков по разным адресам. Из помещений изъяли большое количество мобильных телефонов, видеорегистраторов, кухонной техники, велосипедов, драгоценностей, электроинструментов, а также антикварных предметов, старинных икон и картин.

Правоохранители начали проверку номерных знаков техники, чтобы определить, находятся ли они в розыске. Кроме того, устанавливаются лица, регулярно сдававшие вещи в ломбард, - они могут быть причастны к другим преступлениям.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

По этому делу начали уголовное производство по факту хранения и сбыта имущества, полученного преступным путем, а также пособничество в совершении кражи с проникновением в жилище.

Как сообщал портал "Знай.ua", в одном из киевских домов грабитель подрезал подростка и скрылся с места преступления.