Центральное командование Вооруженных сил США подтвердило нанесение авиаудара на севере Сирии, но отметили, что целью была не мечеть, а расположенная рядом база "Аль-Каиды".

"Мы не целились в мечеть, мы целились в здание, где происходило собрание и которое расположено в 15 метрах от мечети", - цитирует представителя Центрального командования ВС США Джона Дж. Томаса DW.

Отметим, по меньшей мере 42 человека погибли в результате авиаудара по мечети поселка Аль-Джинех в провинции Алеппо, который осуществила авиация США. Это произошло 16 марта. Еще более 100 человек получили ранения. Большинством жертв являются гражданскими лицами.

В Центральном командования отметили, что точное место бомбардировки остается непонятным, а также сообщили, что проведут расследование смерти гражданских лиц.

Как сообщал портал "Знай.ua", поселок, в котором совершили авиаудар, неоднократно подвергался авианалетам как со стороны США, так и со стороны России и Сирии.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще