В Украине официально введут квоты на количество мигрантов.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Кабмина.

Согласно документу, на текущий год предусмотрено въезд на территорию страны не более 2,2 тысячи человек. Среди них - граждане других стран, которые находятся в браке с украинцами. Ограничат также количество близких родственников - до 1,1 тысячи, а 558 иностранцам разрешат приехать для восстановления гражданства.

В Кабмине отметили, что квоты не будут касаться только культурных деятелей и ученых, что мигрируют в Украину с целью инвестировать в развитие экономики на сумму не меньше 100 тысяч долларов.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что из-за эмиграции население Украины значительно уменьшилась - по сравнению с показателями прошлых лет, сокращение достигло 42,6 миллионов человек.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще