В Кремле готовятся отменить решение об официальном признании так называемых паспортов "Л/ДНР".

Об этом сообщают местные СМИ.

Эту информацию подтвердил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

По его мнению, все якобы зависит от выполнения Украиной Минских договоренностей: в таком случае, как утверждает чиновник, эти "документы" отменят вообще на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Постпред обвинил Киев в том, что на Донбассе до сих пор не провели выборы и не придали особого статуса.

Популярные статьи сейчас
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что российские власти официально признали так называемые паспорта "ДНР" полноценными документами. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Согласно решению, такие "удостоверения личности" временно разрешили предъявлять во всех учреждениях, как и обычные паспорта в РФ.