Общественный фонд "Центр развития межличностных коммуникаций", который патронирует бывшая жена президента России Людмила Путина, получил от Москвы 250 млн рублей. Известно, что мэр столицы Сергий Собянин подписал указ о финансировании еще в 2015 году.

По информации российских СМИ, фонд получил по 62 млн рублей в этом и прошлом годах. Выделение средств предусмотрено и на следующие два года. Отмечается, что на эти деньги фонд должен "создавать условия для эффективного коммуникативного взаимодействия в обществе".

Фонд является владельцем имения на Воздвиженке, 9, который арендует компания Меридиан. Почти 100% акций компании принадлежит организации Интерьерсервис Людмилы Шкребневой. Именно такая девичья фамилия была у жены президента России.

Также известно, что фондом руководит Артур Очеретный, возможный муж Людмилы Путиной. в 2015 году фонд заработал 60 млн рублей.

Отметим, что Людмила Путина была женой действующего президента России на протяжении 30 лет, с 1983 по 2013 годы.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", премьер-министр России Дмитрий Медведев отдыхает на горнолыжном курорте, когда Путин рассказывает о его болезни.