В Венесуэле полиция арестовала четырех работников пекарни, которые пекли слишком много пирожных и тортов.

Как сообщает издание Reuters, в этой стране действует закон, который предполагает, что минимум 90% от общего количества пшеницы должно использоваться на изготовление обычного хлеба. Это связано с острой нехваткой почти любого продовольствия, не говоря уже о продуктах из социальной корзины. Портал "Знай.ua" напоминает, что несколько дней назад в Венесуэле объявили гуманитарный кризис.

Президент страны Николас Мадуро распорядился, чтобы инспекторы вместе с солдатами прошлись с проверками во все пекарни, чтобы узнать, как выполняют распоряжение местные пекари и кондитеры. В одном из 700 заведений нашли безудержных кондитеров, которые плевать хотели на установленные нормы.

Согласно данным издания, производители хлеба жалуются на правительство, поскольку в 80% предприятий по производству хлеба запасы пшеницы практически полностью исчерпались. Представители власти, в свою очередь, переводят стрелки на владельцев пекарен, которые не выпускают со воих складов пшеничные запасы и чрезмерно повышают на нее цены.