Служба безопасности Украины пока что окончательно не решила, будет позволено или запрещено приехать в Украину Юлии Самойловой, которая представляет Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2017".

Руководитель СБУ Василий Грицак в ходе брифинга рассказал, что решение еще не приняли, но ведь и спешить некуда: до конкурса еще почти два месяца. Также он отметил, что необходимость такого решения в формате "казнить нельзя помиловать" является не чем иным, как провокацией сотрудников СБУ.

"Если человек пересек границу оккупированной территории АР Крым, это значит, что он совершил административное правонарушение. Это основание для того, чтобы закрыть въезд", - отрезал Грицак.

Напомним, информационный портал "Знай.ua" писал о том, как Россия объяснила выбор кандидатуры Самойловой. Социальные сети буквально взорвались гневными комментариями по поводу российской участницы, все переросло в активное обсуждение пророссийских заявлений певицы. Самойлова, в свою очередь, объяснила, что и подумать не могла, что выступления в оккупированном Крыму - это нарушение украинского законодательства. Также сообщалось, что у МВД есть два сценария развития событий, если СБУ все-таки разрешит россиянке приехать на конкурс.