Экипажу судна Sky Moon (флаг Танзании), который конфисковали за неоднократное посещение Крыма, запретили въезд на территорию Украины в полном составе.

По информации Государственной пограничной службы, срок действия запрета - три года. На капитана, гражданина Сирии, суд также наложил штраф в размере почти 18,5 миллионов гривен, что составляет 100% стоимости товара и суда.

Напомним, Малиновский районный суд Одессы принял решение конфисковать судно, что стало первым случаем в истории Украины. Корабль перевозил 3 тысячи тонны технической соды.

Во время задержания экипаж саботировал требования пограничников остановиться, чтобы избежать ответственности, и пытался посадить судно на мель у румынского побережья.

Как сообщал портал "Знай.ua", российские СМИ назвали конфискацию Украиной судна "присвоением".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще