Экипажу судна Sky Moon (флаг Танзании), который конфисковали за неоднократное посещение Крыма, запретили въезд на территорию Украины в полном составе.

По информации Государственной пограничной службы, срок действия запрета - три года. На капитана, гражданина Сирии, суд также наложил штраф в размере почти 18,5 миллионов гривен, что составляет 100% стоимости товара и суда.

Напомним, Малиновский районный суд Одессы принял решение конфисковать судно, что стало первым случаем в истории Украины. Корабль перевозил 3 тысячи тонны технической соды.

Во время задержания экипаж саботировал требования пограничников остановиться, чтобы избежать ответственности, и пытался посадить судно на мель у румынского побережья.

Как сообщал портал "Знай.ua", российские СМИ назвали конфискацию Украиной судна "присвоением".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня 9 июля: недоброжелательность, препятствия и мелкие ошибки – прогноз для всех знаков Зодиака Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Показать еще