Европейский парламент рассмотрит вопрос либерализации визового режима для граждан Украины в начале апреля.

Об этом свидетельствует опубликованная на сайте законодательного органа ЕС повестка дня. Планируется вынести вопрос на голосование 6 апреля. Днем ранее евродепутаты проведут дебаты в парламенте по украинскому вопросу.

После голосования в Европарламенте, согласно проекту законодательной резолюции, Украину внесут "в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования".

Ранее, в начале марта, комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел окончательно утвердил безвиз для украинских граждан. Совет ЕС окончательно утвердит визовую либерализацию Евросоюза с Украиной на заседании 11 мая. Таким образом, въездные документы отменят в июне 2017 года.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от Кремля освободить всех украинских политзаключенных.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще