Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл с рабочим визитом в столицу Южной Кореи, Сеул, где заявил о возможности военных действий против КНДР.

По информации CNN, Тиллерсон не исключает возможности конфликта с Северной Кореей, если Ким Чен Ын будет угрожать войскам Южной Кореи или США. Он также отметил, что политика "стратегического терпения" Вашингтона по отношению к Пхеньяну закончилась.

"У нас есть вариант, если программа вооружений КНДР достигнет столь угрожающего уровня, что потребует от нас военных действий", - заявил Тиллерсон, добавив, что США не хочет доводить дело до военного конфликта.

Госсекретарь США также попросил Китай ввести санкции против КНДР и призвал не принимать меры на размещение в Южной Корее противоракетной системы.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Северной Корее назвали виновными в убийстве брата Ким Чен Ына спецслужбы США и Южной Кореи.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще