Бывшего нардепа, экс-гендиректора госкомпании "Укрспецэкспорт", героя Украины Сергея Бондарчука действительно арестовали в Лондоне 15 марта, однако затем выпустили под залог, согласно британским законам.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы Генеральной прокуратуры Украины Лариса Сарган, в ответ на сообщение Юрия Луценко об аресте Бондарчука и последующее опровержение экс-нардепом этой информации.

Как уточнила она, после внесения залога Бондарчук может быть спокоен до 24 марта, не выезжая при этом за пределы Лондона.

На 24 марта 2017 года запланирован суд по делу Бондарчука, который определит дату экстрадиционных слушаний.

Отметим, Министерство внутренних дел в феврале прошлого года объявило экс-главу "Укрспецэкспорта" в розыск. После этого Интерпол объявил его в международный розыск.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Бондарчука подозревают в хищении более $7 млн бюджетных средств.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил в Facebook, что Бондарчука арестовали в Лондоне 15 марта.

После чего, экс-нардеп опубликовал в социальной сети опровержение этой информации.