Манчестер Сити одержал разгромную победу со счетом 5:0 в матче 1/16 финала Кубка Англии с Бёрнли. Поединок состоялся на стадионе "Этихад" - домашней арене "горожан".

Команда Хосепа Гвардиолы вышла вперёд на 23-й минуте благодаря голу Габриэла Жезуса. На 52-й минуте преимущество Ман Сити увеличил Бернарду Силва. На 61-й минуте Кевин Де Брюйне забил третий мяч в ворота Бернли. Через 12 минут дефендер гостей Кевин Лонг отличился автоголом, а на 85-й минуте нападающий хозяев Серхио Агуэро реализовал пенальти и зажег на табло итоговые 5:0!

Восьмая победа Сульшера с Манчестер Юнайтед

Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию

В выездном матче 1/16 финала Кубка Англии Манчестер Юнайтед обыграл на "Эмирейтс" лондонский Арсенал со счётом 1:3.

За МЮ точными ударами отличились Алексис Санчес, который давно не забивал, Джесси Лингард и Антони Марсиаль.

В составе "канониров" гол в свой актив записал Пьер-Эмерик Обамеянг.

Эта победа стала восьмой кряду для Уле Гуннара Сульшера на посту главного тренера манкунианцев.

Под руководством скандинавского специалиста "красные дьяволы" одержали шесть побед в Премьер-лиге Англии и две — в Кубке Англии.

Победная серия Сульшера — рекордная в истории Манчестер Юнайтед. Предыдущее достижение принадлежало сэру Мэтту Басби, выигравшему первые пять матчей на посту коуча команды.

Манчестер Юнайтед, набрав 44 очка, занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ.

Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко стал самым дорогим футболистом мира.