На 87 году жизни умер лауреат Нобелевской премии по литературе, карибский поэт и драматург Дерек Уолкотт.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяОб этом сообщает ВВС. Жизнь известного поэта завершилась в его доме, который расположен на острове Сент-Люсия – островном государстве в Карибском море.
Нобелевскую премию по литературе Уолкотт получил в 1992 году. На то время ему было 62 года и он на протяжении многих лет оказывался в шорт-листе награды.
Во время церемонии награждения прозвучала фраза: "Вест-индская культура нашла своего великого поэта".
В писателе слились африканские, голландские и английские корни. Он часто говорил, что его творческая деятельность отражает "очень богатый и сложный опыт" жизни в странах Карибского бассейна.
Дипломаты посмеялись из России за кадры с оккупированным Крымом: "Как насчет фото собственной страны?"
Борщом не балуют, одна красная икра, семга и говядина: чем кормят нардепов в Раде
Разведенная Соломия Витвицкая сбежала от депрессии под камеру: шальная амазонка
На сцену "Голосу країни" ворвалась соперница Дорофеевой: могла петь во "Время и стекло"
Уолкотта называют одним из величайших писателей второй половины XX века. Он же окрестил себя "абсолютно карибским писателем".
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в возрасте 77 лет умер культовый американский писатель Роберт Уоллер. Наибольшую славу ему принес роман "Мосты округа Мэдисон".