На 87 году жизни умер лауреат Нобелевской премии по литературе, карибский поэт и драматург Дерек Уолкотт.

Об этом сообщает ВВС. Жизнь известного поэта завершилась в его доме, который расположен на острове Сент-Люсия – островном государстве в Карибском море.

Нобелевскую премию по литературе Уолкотт получил в 1992 году. На то время ему было 62 года и он на протяжении многих лет оказывался в шорт-листе награды.

Во время церемонии награждения прозвучала фраза: "Вест-индская культура нашла своего великого поэта".

В писателе слились африканские, голландские и английские корни. Он часто говорил, что его творческая деятельность отражает "очень богатый и сложный опыт" жизни в странах Карибского бассейна.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Уолкотта называют одним из величайших писателей второй половины XX века. Он же окрестил себя "абсолютно карибским писателем".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в возрасте 77 лет умер культовый американский писатель Роберт Уоллер. Наибольшую славу ему принес роман "Мосты округа Мэдисон".