Санкции в отношении России из-за аннексии Крым должны поддержать все страны-члены Организации Объединенных Наций.

Об этом сообщила верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини, передает Европейская служба внешних связей. Она отметила, что каждая страна должна найти возможность поддержать санкции.

"Европейский Союз остается привержен полной реализации своей политики непризнания, в том числе посредством ограничительных мер. ЕС вновь призывает страны-члены ООН рассмотреть возможность принятия аналогичных мер по непризнанию в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 68/262", - подчеркивается в сообщении ЕС.

Могерини сказала, что Евросоюз не признает российские выборы на аннексированном полуострове. Территориальная целостность Украины, по ее словам, никогда не будет обсуждаться странами-членами союза.

Могерини назвала аннексия Крыма прямым вызовом международной безопасности и это может привести к серьезным последствиями для международного права. Именно на общепринятом законодательстве базируется единство и суверенитет всех государств.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Кремле выдвинули условия после выполнения которых, российские власти отменят признание "паспортов" террористов "Л/ДНР".