США выступают за мирное решение конфликта на Донбассе и поддерживают в этом вопросе позицию Германии и Франции.

Об этом сообщил глава Белого дома Дональд Трамп во время официальной встречи с немецким канцлером Ангелой Меркель, передает "Укринформ". Немецкая гостья президента США сказала, что Берлин поддерживает стремления Вашингтона участвовать в урегулировании конфликта на востоке Украины.

"Я высоко ценю лидерство канцлера Меркель и президента Франции в вопросе разрешения конфликта на Украине, где мы ищем мирного решения", — пояснил свою позицию Трамп.

В свою очередь Меркель оценила, что американская администрация и президент уделят большое внимание Минскому процессу. Она отметила, что речь идет о безопасной и суверенной Украине, а также возможности улучшить отношения с Россией.

Канцлер подчеркнула, что дипломатическая площадка Минска будет хорошей основой для этих стремлений.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, канцлер Ангела Меркель 17 марта прилетела с визитом в Вашингтон. Дональд Трамп встретил ее довольно "холодно", и они обменялись только улыбками.