Переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе в Минском формате проходят довольно тяжело.

Об этом сообщила немецкий канцлер Ангела Меркель во время официальной встречи с президентом США Дональдом Трампом, передает канал "112 Украина". Она пожаловалась, что сторонам не удалось достигнуть всего, как планировалось в Минских договоренностях.

"Мы не достигли всего того, что хотели в рамках минского соглашения, но мы будем продолжать работать с экспертами по этому направлению", - отметила Меркель.

В свою очередь, Дональд Трамп сказал, что США поддерживают мирное решение конфликта на Донбассе. Он подчеркнул, что в этом вопросе позиция американской администрации полностью совпадают с Германией и Францией, которые являются участниками переговоров в Нормандском формате.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, 17 марта немецкий канцлер Ангела Меркель прибыла с официальным визитом в Вашингтон. У нее запланированы переговоры с главой Белого дома Дональдом Трампом. На повестке дня у лидеров стран – отношение с Россией и урегулирование конфликта на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще