Австралиец Джефф Хорн (16-0-1, 11 КО) победил легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо (59-6-2, 38 КО) и завоевал его чемпионский титул в полусреднем весе по версии WBO.

С самого начала боя Хорн был активнее и старался действовать первым номером, а Пакьяо же сосредоточился на контратаках, хотя периодически перехватывал инициативу.

В 6 раунде после столкновения головами, у Пакьяо появилось рассечение в области виска, а в 7 раунде – еще одно возле глаза. Финальные раунды поединка были очень напряженными и зрелищными, оба боксера изрядно вымотаны, но последний 12 раунд они провели в настоящей рубке.

Судьи единогласно отдали победу Джеффу Хорну, который стал новым чемпионом мира по версии WBO. Оценки судей – 115:113, 115:113, 117:111. Для 38-летнего Пакьяо это седьмое поражение в карьере (при 59 победах).

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Бой Пакьяо - Хорн состоялся 2 июля в Австралии на стадионе в Брисбене. По прогнозам букмекеров Мэнни Пакьяо был явным фаворитом в этом поединке.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, бой с Хорном может стать последним в карьере Пакьяо.

Фото – Getty Images