За прошедшие сутки, 18 марта, в зоне АТО значительно увеличилась количество обстрелов со стороны пророссийских боевиков. Террористы обстреляли позиции ВС Украины 112 раз, в том числе из тяжелого вооружения.

По информации пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook, в результате боев погибли четверо бойцов и еще трое получили ранения.

Боевики палили из минометов калибра 120 мм и артиллерийских установок калибра 122 в районах Лебединского, Широкино, Гнутово и Водяного на Мариупольском направлении. Опорные пункты неподалеку Талаковки и Чермалыка обстреляли из минометов калибра 120. У Марьинки и Красногоровки оккупанты применяли гранатометы и минометы калибра 82 и 120 мм.

На Донецком направлении противник обстрелял 10 позиций вблизи Авдеевки из тяжелого вооружения, танков и минометов калибра 120. По укреплением рядом Опытного и Новгородского оккупанты накрывали огнем из минометов калибра 82, а неподалеку Луганского из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов, БМП и СПГ.

На Луганском направлении террористы били из минометов, СПГ в районах Новозвановки, Славного и Катериновки.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", на Донбассе правоохранители задержали мужчину, перевозившего наркотики для боевиков в "интересных" местах.