Разведывательный комитет Палаты представителей определился с датой проведения слушаний в возможных связях кампании президента США Дональда Трампа с Россией.

Об этом сообщает Reuters. Слушания запланированы на 30 марта. Заседание пройдет в открытом режиме.

Комитет по разведке палаты представителей параллельно с Сенатом проводит собственное расследование в этом деле. Американская разведка считает, что Россия напрямую вмешивалась в ход выборов президента США. Это, по мнению представителей спецслужб, необходимо было Кремлю для того, чтобы посодействовать победе одного из кандидатов.

Кроме того, за последнее время всплывало очень много фактов того, что представители ближайшего окружения Трампа постоянно контактировали с российским чиновниками.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, российские бизнесмены массово скупили квартиры, расположенные в зданиях под брендом Трампа. Сума сделок достигла почти 100 миллионов долларов.

Популярные статьи сейчас
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Показать еще