Президент Украины Петр Порошенко напомнил на странице в Facebook, что сегодня Украина так же как и 100 лет назад борется за свою независимость с российским агрессором.

"В этой войне следует помнить и не допустить трагических просчетов, которые привели к поражению украинской революции 1917-1921 годов, а главным из них были внутренние разногласия в условиях внешней агрессии", - написал президент.

Порошенко отметил, что для него все политические силы, независимо от того, во власти они или в оппозиции, являются патрнерамы в развитии независимой европейской страны.

"Помните как «Отче наш»: «Только когда мы едины - мы непобедимы», - добавил президент.

Напомним, вчера Порошенко сообщил, что будет противодействовать всем силам, которые попытаются организовать общественные беспорядки и подогревать анархические настроения в стране.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", на совместной пресс-конференции президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель лидеры двух государств сделали заявления по урегулированию конфликта на Донбассе.