Граждане в балаклавах, которые сегодня утром перекрыли автодорогу "Киев-Ковель" в селе Федорив на Ровенщине, выдвинули правоохранителям ряд требований.

По информации пресс-службы ровенской полиции, они требуют не препятствовать в добыче янтаря, а также освободить 43-летнего жителя поселка Клесов, задержанного за причастность к массовым беспорядкам на Сарненщине, во время которых стреляли в полицейского.

Отмечается, что движение транспортных средств заблокировали, решается вопрос о возобновлении коммуникации.

Блокированию трассы предшествовало то, что 15 марта полицейские изъяли у копателей янтаря мотопомпу, а те, в свою очередь, отбили ее. Они заблокировали служебный автомобиль и начали угрожать правоохранителям физической расправой.

Как писал информационный портал "Знай.uа", перекрывая международную трассу, протестующие заявляли сначала, что акция будет краткосрочной.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще