Граждане в балаклавах, которые сегодня утром перекрыли автодорогу "Киев-Ковель" в селе Федорив на Ровенщине, выдвинули правоохранителям ряд требований.

По информации пресс-службы ровенской полиции, они требуют не препятствовать в добыче янтаря, а также освободить 43-летнего жителя поселка Клесов, задержанного за причастность к массовым беспорядкам на Сарненщине, во время которых стреляли в полицейского.

Отмечается, что движение транспортных средств заблокировали, решается вопрос о возобновлении коммуникации.

Блокированию трассы предшествовало то, что 15 марта полицейские изъяли у копателей янтаря мотопомпу, а те, в свою очередь, отбили ее. Они заблокировали служебный автомобиль и начали угрожать правоохранителям физической расправой.

Как писал информационный портал "Знай.uа", перекрывая международную трассу, протестующие заявляли сначала, что акция будет краткосрочной.

Популярные статьи сейчас
Каждому дому назначат "хозяина": в многоэтажках будем жить по новым правилам Новые правила получения помощи: кому выплатят 15 тысяч гривен Индексация по-новому: перерасчет пенсий может стать справедливее Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать
Показать еще