В Китае презентовали электрокар Luxing iStar, что сильно напоминает Mercedes-Benz.

"Китайскую версию культового авто презентовали на автомобильной выставке в городе Цзинань", - сообщает сайт "Автоцентр".

Внешний вид автомобиля сильно напоминает Mercedes-Benz, однако его скромная ширина вызывает недоумение.

Критики назвали Luxing iStar "эмбрионом Мерседеса", или "сплющенным Мерседесом".

Еще одним намеком на "музу" авторов является эмблема нового электрокара, что представляет трехлучевую звезду.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация под угрозой? В ВСУ заявили, что ТЦК могут массово уволиться ТЦК уйдут в прошлое? Украинцам готовят новую систему призыва — что изменится Будем отчитываться за кажду копейку: доходы украинцев возьмут под жесткий контроль Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
Показать еще

Внутри авто имеет намеки на немецкий комфорт, авто оборудовано сенсорным экраном и USB.

Максимальная скорость транспортного средства составляет 45 километров в час, одного полного заряда двигателя хватит на 150 километров путешествия.

Стоимость поддельного Mercedes лишь 3300 долларов.

Как писал информационный портал "Знай.uа" китайцы создали крошечный электромобиль.