Россия удвоила боевую мощь на западной границе, что нельзя считать оборонительными мерами.

Такое мнение высказал глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль в интервью еженедельнику Der Spiegel. При этом он отметил, что боевая мощь России может угрожать всей Европе.

Не исключил также глава спецслужбы, что Москва попытается оказать влияние на предстоящие парламентские выборы в Германии. "По меньшей мере, мы должны рассчитывать, что это может произойти", - сказал Каль.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что президент США Дональд Трамп считает, что Германия должна заплатить США за защиту в рамках НАТО.

Кроме того, немецкий канцлер Ангела Меркель 17 марта прибыла в Вашингтон, где у нее запланирована официальная встреча с президентом США Дональдом Трампом. Немецкие издания отмечают, что Трамп встретил Меркель прохладно. Все обошлось без поцелуев и объятий. Они лишь обменялись улыбками.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще