Прокуратура в Париже расследует стрельбу в аэропорту Орли как теракт.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на прокурора Франсуа Моленса.

"Во-первых, выбор цели: нападение на военнослужащих, обеспечивающих безопасность в рамках операции Sentinelle, соответствует рекомендациям организаций джихадистов", - заявил прокурор.

Он отметил, что радикализация преступника во время отбывания наказания и призыв к Аллаху склонили правоохранителей к версии теракта.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", инцидент произошел 18 марта. Преступник пытался отобрать у военных оружие, но его застрелили. Перед смертью мужчина кричал, что готов умереть за Аллаха.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

После происшествия полиция эвакуировала пассажиров терминала и запретили гражданам ехать в аэропорт. Позже сообщалось, что данный инцидент будет расследовать антитеррористическая прокуратура. Правоохранители проверили и установили личность нападавшего. Ранее, он был причастен к минимум трем подобным происшествием.