Прокуратура в Париже расследует стрельбу в аэропорту Орли как теракт.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на прокурора Франсуа Моленса.

"Во-первых, выбор цели: нападение на военнослужащих, обеспечивающих безопасность в рамках операции Sentinelle, соответствует рекомендациям организаций джихадистов", - заявил прокурор.

Он отметил, что радикализация преступника во время отбывания наказания и призыв к Аллаху склонили правоохранителей к версии теракта.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", инцидент произошел 18 марта. Преступник пытался отобрать у военных оружие, но его застрелили. Перед смертью мужчина кричал, что готов умереть за Аллаха.

Популярные статьи сейчас
Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет Весь мир будет шокирован: известный астролог спрогнозировал, чем закончится война в Украине Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам Будем пахать до самой старости: власти хотят отправить на работу пенсионеров и людей с инвалидностью
Показать еще

После происшествия полиция эвакуировала пассажиров терминала и запретили гражданам ехать в аэропорт. Позже сообщалось, что данный инцидент будет расследовать антитеррористическая прокуратура. Правоохранители проверили и установили личность нападавшего. Ранее, он был причастен к минимум трем подобным происшествием.