В немецком Франкфурте-на-Майне курды вышли на массовую акцию против действий турецких властей, а именно президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

По информации DW, полиция сообщила, что на улицах города собрались около 30 тысяч курдов, хотя организаторы сообщили, что их было на 20 тысяч больше. Эту акцию приурочили к празднованию курдского Нового года, который отмечается 21 марта.

Основными требованиями участников акции были отмена конституционного референдума в Турции, а также прекращение давления на курдов. Кроме того, протестующие высказались и по поводу дипломатического скандала с Нидерландами.

Манифестанты пронесли и развернули запрещенную символику, среди которой флаг "Рабочей партии Курдистана" и фото главы организации Абдуллы Оджалана. Правоохранители не отбирали плакаты, чтобы не провоцировать конфликт.

Отметим, что конституционный референдум, который предусматривает переход от парламентской формы правления в Турции к президентской республике, состоится 16 апреля.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в брюссельском доме произошел взрыв, в результате чего ранения получили семь человек.