Советник главы Министерства внутренних дел Украины Илья Кива выступил в эфире кремлевского телеканала "Россия 1". По соцсетям прокатилась волна возмущения.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат Виктор Балога.

Кива говорил о ситуации с блокадой Донбасса. Он заявил, что в Украине научились уважать мнение народа, отметив, что среди "блокадников" были патриоты, готовые защищать Родину.

Кроме того, Кива рассказал, что воевал на Донбассе с 2014 года, но потом начал работать в Киеве.

"Поверьте, в столице не меньше работы и нужно принимать столько же усилий для уничтожения противника, потому что Россия ведет против Украины гибридную войну, пожалуй, на протяжении всей независимости Украины", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Такие эмоциональные ответы замминистра МВД спровоцировали волну смеха в эфире российской программы.

Комментируя выступление Кивы, Балога подчеркнул судя по всему, в Украине у власти стоят одни кретины. Он предложил запретить украинским чиновникам выступать на российском телевидении.

"Не нужно гибридной войны, достаточно показывать их, и россияне действительно подумают, что здесь какой-то дурдом", - отметил нардеп.

Еще один нардеп Олег Надоша предложил альтернативу запрету выступления на российском ТВ. По его словам, для этого следует назначать компетентных специалистов.

"Хотя согласен, такое предложение в современных реалиях власти, выглядит даже более забавно, чем выступления идиотов", - добавил он.

[[{"fid":"174692","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"171","width":"494","style":"font-size: 14px;","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

[[{"fid":"174693","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"86","width":"479","style":"font-size: 14px;","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Илья Кива заявил, что Украина следует бороться с внутренними врагами, которые сидят в правительственных креслах и под диктовку Кремля раскачивают ситуацию в стране.