Главными темами саммита "Большой двадцатки" в Германии станут торговля и курсовая политика. Если США все же решатся на тарифные барьеры, это будет означать личный провал канцлера Германии Ангелы Меркель перед выборами.

Об этом рассказал Алексей Ежик в статье для "Зеркала недели".

По мнению эксперта, США и Германии удастся избежать торговой войны и найти компромиссы по тарифам и валютным курсам. Однако переговоры о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве вряд перезапустят в ближайшее время.

"Если торговые войны начнутся, ЕС вынужден будет искать партнеров в Азии. Вряд торговое и инвестиционное сближение за спиной США - та перспектива, которую хотели бы видеть в Вашингтоне", - отметил Еж.

Отметим, что саммит "Большой двадцатки" состоится в немецком Гамбурге 7-8 июля 2017 года. Парламентские выборы в Германии, на которых Меркель будет выдвигаться в четвертый раз, проведут 24 сентября.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", президент США Дональд Трамп может сократить военную помощь для Центрально-Восточной Европы.