В матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу Заря на выезде победила Волынь - 1:0 (на 90+1-й минуте с пенальти забил Рафаэль Форстер). На послематчевой пресс-конференции наставник луганчан Юрий Вернидуб выразил радость, что достучался до команды в перерыве.

- Спасибо ребятам, это важные для нас три очка. Предупреждал подопечных, что если они думают о легкой прогулке в Луцке, то они ошибаются. Да, есть проблемы, много футболистов ушло, но я снимаю шляпу перед Волынью и перед Виталием Кварцяным. У него достаточно талантливая молодежь. Сейчас всем нелегко. Такое время. Важно все это перетерпеть, а к тем, кто терпит, всегда придет удача. Самое важное – не помешаться на деньгах. Главное развиваться дальше.

Нужно ли увеличивать количество команд в Премьер-лиге? Все мы должны понимать, в какое время живем. В нашей стране идет война. Падает экономика. Нужно терпение. Возможно, со временем все наладится.

Многие говорят и пишут – вот у Зари стабильность. Но никто не знает, какая это стабильность. Поверьте, у нас тоже много проблем. Проблема номер один – каждые полгода уходят три-четыре основных футболиста. Мы в данный момент переселенцы. У нас нет своей Академии. Спасибо, что Запорожье приняло нас. Появилась возможность взять несколько полей в аренду, здание, где живут ребята из Ю-21 и Ю-19. Теперь они рядом с нами, а не так, как было раньше. Мы в Запорожье, а они в Кременчуге.

Но как бы тяжело не было, нужно пытаться создать ту ауру, ту команду, в которой будет приятно работать. Мне лично приятно. У нас прекрасный коллектив. Благодарен ребятам за то, что они слышат меня, генерального директора. Идут на уступки, не спешат. Сейчас нужно терпеть, нужно выживать. Не только нам, но и всем.

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Напомним, ранее Знай.uа сообщал, что легендарный тренер Волыни выжал из футболистов максимум.