В Гданьске завершился международный гандбольный турнир среди женских сборных.

Во втором матче соревнований украинкам противостояла сборная Польши. Хозяева турнира уверенно обыграли наших спортсменок, а решающим в матче стал второй тайм, в котором украинки забили 8 голов, а пропустили 15.

Сборная Польши - Сборная Украины 26:17 (11:8)
Украина: Балог, Яблонская-Бобаль, Тимошенкова, Гилязетдинова; Лаюк 6, Андрейчук 1, Воловник, Бельмас, Борщенко 3, Снопова 2, Глибко 3, Смбатян 1, Смолинг 1, Компаниец, Лезинскская.

В заключительном матче соревнований "сине-желтые" встречались со сборной Беларуси. Здесь уже игра была равная, однако беларусски сумели дожать наших гандболисток и вырвать победу в одно очко.

Сборная Беларуси - Сборная Украины 24:23 (11:13)
Украина: Балог, Яблонская-Бобаль, Тимошенкова, Гилязетдинова; Лаюк 2, Андрейчук 3, Воловник 1, Бельмас, Борщенко 8, Снопова 3, Глибко, Смбатян, Смолинг 5, Компаниец 1, Лезинскская.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Таким образом, украинки заняли последнее место в группе, не выиграв ни в одном из матчей на турнире.

Как сообщал информационный портал Знай.ua, Украина проиграла Словакии в первом матче на гандбольном турнире в Польше.