Специалисты американского космического агентства NASA опубликовали захватывающий снимок, который доказывает, что на Марсе существовала жизнь.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

Как посмотреть на фото, оно вовсе не примечательное. Исследователи показали на нем глиняную долину, которая получила название Узбой. Но, как оказалось, кадр доказывает, что на этом месте когда-то существовал водоем.

По мнению ученых, ранее в долине находилось озеро немалых размеров. Именно поэтому вся ее территория выражена слоистым покровом.

Кроме того, специалисты провели анализ состава глины в Узбое. Эксперимент дал основание утверждать, что на Красной планете действительно существовала жизнь.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", уфологи Гарвардского университета засекли сигналы, которые, по их мнению, исходят от внеземной цивилизации.[[{"fid":"175140","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"300","width":"600","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]