Легендарный филиппинский чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе, экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) против того, чтобы его старший сын Эммануэль занимался боксом.
"Я знаю, как это тяжело. Сказал ему: "Твой отец попал в бокс только для того, чтобы вырваться из нищеты. Тебе не нужно боксировать". Но он сказал, что это его страсть, что он хочет представлять свою страну как спортсмен.
Его мать тоже отговаривала от этого, даже плакала несколько раз. Но он на самом деле хочет этого", - передает слова Пакьяо AFP.

Пакьяо-младший провел товарищеский поединок с Лукасом Карсоном. Бой продолжался два раунда, завершившись вничью.

Завершение карьеры

Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) завершит карьеру в 2019 году. Об этом рассказал его промоутер Боб Арум. Также он сообщил, что Пакьяо планирует провести еще три боя.

"Встреча получилась насыщенной и информативной. Мы узнали, чего он хочет. Он собирается провести один бой в этом году, затем два поединка в следующем и после этого завершит карьеру", - передает слова Арума BoxingScene.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, Пакьяо, который сейчас занимает пост сенатора парламента, рассказал, что не планирует баллотироваться на пост президента Филиппин.

"После того как я уже стал сенатором, не знаю, буду ли бороться за пост президента. Кто-то скажет, что хотел бы этого, но это огромная ответственность, и пока у меня нет планов баллотироваться в президенты.
Я счастлив быть сенатором и служить своей стране и в то же время иметь возможность продолжать карьеру боксера. На сегодняшний день в мои планы входит продолжать карьеру, так как я могу это делать", - передает слова Пакьяо BoxingScene.
Срок Пакьяо на посту сенатора заканчивается в 2022 году.

Как сообщал портал Знай.ua, Пакьяо поделился своими планами в политике.