Китайские охотники за сокровищами обнаружили на дне реки Миньцзян несколько тысяч древних предметов, возраст которых составляет около трех сотень лет.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

Как известно, река является притоком Янцзы, которая протекает в провинции Сычуань. В ней археологи обнаружили золотые и серебрянные монеты, металлические мечи, копья, ножи, и кроме того различные ювелирные изделия.

Находку специалисты отнесли к периоду правления династии Мин. По словам исследователей, обнаруженные артефакты являются очень ценными для науки.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", археологи обнаружили останки древнего города в Китае.

Популярные статьи сейчас
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Показать еще