По меньшей мере 23 человека погибли, более 45 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего сегодня на юге Багдада в Ираке.

По информации Reuters, на воздух взлетел автомобиль, начиненный взрывчаткой. Трагедия произошла на оживленной торговой улице в районе Амил, большинство обитателей которого – иракцы-шииты.

Пока что ответственность за теракт на себя никто не взял, но все предыдущие атаки в Багдаде были осуществлены силами членов террористической группировки "Исламское государство".

Чуть больше месяца назад, 16 февраля, мощный взрыв автомобиля в южной части города унес жизни 59 человек. Еще 66 получили ранения различной степени тяжести.

Как писал информационный портал "Знай.uа", сегодня в Южном Судане произошла авиакатастрофа. СМИ сообщили о многочисленных жертвах, но впоследствии эта информация не подтвердилась, поскольку и экипаж, и пассажиры чудом выжили.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще