Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль на международных соревнованиях Antwerp Diamond Speedo Racе, которые проходили в Антверпене (Бельгия).

Михаил Романчук стал первым на дистанции 400 метров вольным стилем, показав результат 3:49.05.

Еще один украинец Сергей Фролов показал третий результат.

Как писал Знай.ua, украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал золотую медаль этапа Кубка мира в австралийском Мельбурне.

26-летний украинец показал лучший результат в опорном прыжке, набрав 14,949 балла, сообщает официальный сайт соревнований.

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

На втором месте оказался Лори Фраска из Франции, записавший в свой актив 14,900 пунктов. "Бронза" соревнований досталась британцу Доминику Каннингему, который показал результат 14,749 балла.

"Серебро" украинки Журавок

Украинка Юлия Журавок принесла первую награду в копилку сборной Украины на чемпионате Европы по биатлону, который 20 февраля стартовал в белорусских Раубичах. В индивидуальной гонке 24-летняя Юлия стала серебряной призеркой.

Благодаря почти идеальной стрельбе (всего один промах) Журавок смогла опередить большинство соперниц.

Единственным исключением стала олимпийская чемпионка из Швеции Ханна Эберг, которая, несмотря на три промаха, опередила украинку на финише. Еще после четвертой стрельбы Юлия имела преимущество 11 секунд, но стремительный заключительный круг позволил шведской биатлонистке победить.

Как сообщал портал Знай.ua, украинская биатлонистка Юлия Журавок выиграла первую гонку в карьере.