23 февраля

Мариуполь - Десна Чернигов - 2:1

Львов - Черноморец Одесса - 0:1

24 февраля

Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету

Арсенал Киев - Десна Чернигов - 0:2

Ворскла Полтава - Карпаты Львов - 0:4

25 февраля

Динамо Киев - Заря Луганск - 5:0

Шахтер Донецк - Александрия - 2:0

Победа Шахтера

25 февраля на ОСК "Металлист" в Харькове состоялся матч 19-го тура Премьер-лиги Украины Шахтер - Александрия.

Дончанам удалось в первом тайме дважды поразить ворота Юрия Панькива. Точными ударами за "горняков" отличились Марлос и Жуниор Мораес.

Во второй половине встречи Марлос не реализовал пенальти, который, откровенно скажем, он нарисовал. Удар с точки парировал вратарь Панькив. Также Александрия не использовала несколько возможностей для взятия ворот Андрея Пятова. То же самое можно сказать о Шахтере, удары футболистов которого парировал Юрий Панькив или которые приходились мимо ворот.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу дончан.

Голы: Марлос, 14, Жуниор Мораес, 35.

Шахтер с 28 очками идет на первом месте в УПЛ, Александрия с 36 баллами расположилась на второй строчке.

Динамо - Заря - 5:0

25 февраля на НСК "Олимпийский" в Киеве Динамо принимало Зарю в рамках 19-го тура Премьер-лиги Украины.

Хоть Динамо и было активным на поле, все же к 34-й минуте встречи счет в матче был не открыт. Но ближе к перерыву у киевлян пошел мяч в ворота. Сначала Николай Шапаренко отлично замкнул передачу с фланга, а затем Беньямин Вербич отличился шедевральным голом.

Гол в раздевалку забил все тот же Шапаренко, который оформил дубль.

В итоге динамовцы ушли на перерыв с перевесом в три гола.

Во второй половине встречи подопечные Александра Хацкевича продолжили доминировать на поле, что вылилось в еще два гола. Сначала Вербич оформил дубль.

А затем записал в свой актив гол новобранец "бело-синих" Фран Соль, для которого этот забитый мяч стал вторым в футболке Динамо.

Дебютным голом за киевскую команду испанец отличился в матче Лиги Европы против Олимпиакоса (1:0).

Матч Динамо - Заря завершился со счетом 5:0! Хоть результат получился разгромным не стоит забрасывать шапками Зарю, так как у команды Юрия Вернидуба есть огромный потенциал. Такие исполнители, как Александр Караваев, Дмитрий Хомченовский, Игорь Чайковский Виталий Вернидуб, Филипп Будковский и другие будут основной ударной силой Зари, которая еще себя проявит в чемпионате Украины. А в этом матче с Динамо, наверное, стоит похвалить киевскую команду, которая показала суперуровень игры!

Динамо Киев - Заря Луганск - 5:0 (3:0)

Голы: Николай Шапаренко, 34, 45, Беньямин Вербич, 38, 53, Фран Соль, 73.

Киевляне с 41 очком занимают второе место в УПЛ, Заря с 28 баллами идет на четвертой позиции.

Победа Карпат с хет-триком Шведа

В матче 19-го тура Премьер-лиги Украины Ворскла на своем поле, в Полтаве, разгромно со счетом 0:4 уступила Карпатам.

Львовяне открыли счет в конце первого тайма, когда Франциско Ди Франко точно пробил по воротам полтавчан.

После перерыва Карпаты забили еще трижды — хет-трик в свой актив записал Марьян Швед. Сначала молодой форвард реализовал пенальти, а затем дважды забил с игры.

На 85-й минуте Николас Карека мог отыграть один мяч, но не реализовал пенальти.

После этого матча Ворскла с 27 очками находится на 6-й позиции. Карпаты, набрав 20 очков, поднялись на 9-е место.

Братья Фаворовы принесли победу Десне

В рамках 19-го тура УПЛ черниговская Десна сумела успешно стартовать во второй части сезона, победив на выезде Арсенал-Киев со счетом 0:2.

Первый гол встречи был забит уже 1-й минуте игры: после прострела с левого фланга отличный удар слету с линии штрафной нанес Денис Фаворов. Мяч влетел в левый верхний угол ворот Пидкивки.

Несмотря на большое количество времени для того, чтобы сравнять счет и попытаться победить, Арсенал-Киев не сумел забить хотя бы один гол в матче с Десной.

В концовке встречи черниговцы забили еще один гол: с пенальти отличился Артем Фаворов, брат Дениса Фаворова.

Победа Черноморца во Львове

23-го февраля в рамках 19-го тура УПЛ Львов дома, на стадионе "Украина", играл с Черноморцем, которому удалось победить.

Одесситы вышли вперед на 32-й минуте после гола Виталия Гошкодери. И "моряки" смогли удержать победный счет до финального свистка.

Отметим, что за Львов в этом матче сыграло сразу семь бразильцев.

Премьер-лига Украины. 19-й тур.

Стадион "Украина" (Львов)

Львов - Черноморец Одесса - 0:1 (0:1)

Гол: Виталий Гошкодеря, 32

Львов: Богдан Сарнавский, Сергей Борзенко, Владимир Адамюк, Вадим Парамонов, Насонов Aлександр, Сабино (Кадина, 68), Владислав Приймак, Липе, Альваро (Вадим Янчак, 73), Педро, Кауе (Пернамбуко, 60)

Черноморец Одесса: Сергей Литовченко, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Андрей Мищенко, Руслан Бабенко, Артем Чорний (Владимир Коваль, 76), Виталий Гошкодеря, Aлександр Голиков, Владимир Танчик, Владимир Аржанов (Василий Павлов, 91), Евгений Морозенко (Николай Мусолитин, 85)

Aрбитр: Владимир Новохатный (Киев)

Черноморец с 15 очками находится на 11 месте в турнирной таблице УПЛ, а Львов с 23 баллами расположился на 8 строчке.

Камбэк Мариуполя

23 февраля на стадионе имени Владимира Бойко Мариуполь принимал Олимпик. Дончане повели в счете на 26-й минуте после гола Евгения Пасича. Но Мариуполь выровнял положение перед самым перерывом после того, как Александр Пихаленок реализовал одиннадцатиметровый.

В дебюте второй половины встречи мариупольцы вышли вперед. На этот раз приазовская команда также отличилась с пенальти, который реализовал Андрей Борячук.

Как итог, победа Мариуполя со счетом 2:1.

Мариуполь - Олимпик Донецк - 2:1 (1:1)

Голы: Александр Пихаленок, 45 (с пенальти), Андрей Борячук, 48 (с пенальти) - Евгений Пасич, 26.

Челси - соперник Динамо по Лиге Европы

По итогам жеребьевки в 1/8 финала Лиги Европы киевское Динамо сыграет с лондонским Челси. Первый матч состоится 7 марта в Лондоне, ответная встреча пройдет 14 марта в Киеве.

Выход Динамо в 1/8 финала Лиги Европы

21 февраля Динамо в Киеве на НСК "Олимпийский" играло с Олимпиакосом. Киевляне прекрасно сыграли матч. Первый тайм и вовсе был образцовым. Столичный гранд создавал много моментов, один из которых воплотился в гол на 32-й минуте. Виталий Миколенко сделал классный прострел, на который откликнулся новичок Динамо Фран Соль. Испанец чудесно замкнул передачу и вывел "бело-синих" вперед.

Во второй половине встречи Динамо играло больше на контратаках и могло не раз увеличить преимущество. Имели несколько возможностей и греки, но вратарь киевлян Денис Бойко спас команду от пропущенного гола.

Матч завершился победой Динамо со счетом 1:0, что очень порадовало заполненные трибуні "Олимпийского"!

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

Динамо Киев - Олимпиакос - 1:0 (1:0)

Гол: Фран Соль, 32.

Первый матч Олимпиакос - Динамо - 2:2

К слову, Динамо повторило успех сезона 1975/1976, когда киевляне в 1/16 финала Кубка европейских чемпионов победили Олимпиакос по тому же сценарию.

В том сезоне украинская команда дошла до четвертьфинала самого престижного клубного турнира Старого Света.

Айнтрахт - Шахтер - 4:1

21 февраля в рамках ответного матча 1/16 Лиги Европы Айнтрахт во Франкфурте на "Коммерцбанк Арене" играл с Шахтером. Немецкая команда дважды поразила ворота дончан в первом тайме после точных ударов от Луки Йовича и Себастьяна Алле с пенальти.

В середине второй половины встречи "горняки" забили мяч усилиями Жуниора Мораеса и вернули матчу интригу. Мог Шахтер и сравнять счет, но Марлос и Тайсон попали в перекладину. Зато Айнтрахт использовал свои моменты. Алле оформил дубль, реализовав выход один на один и элегантно с финтом отправив мяч в ворота Андрея Пятова.

А затем Анте Ребич прицельным ударом из-за пределов штрафной площади поставил точку в матче.

4:1 - уверенная победа Айнтрахта, который вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

Айнтрахт (Франкфурт, Германия) - Шахтер (Днецк, Украина) - 4:1 (2:0)

Голы: Лука Йович, 23, Себастьян Алле, 27 (с пенальти), 80, Анте Ребич, 88 - Жуниор Мораес, 64

Результаты Лиги чемпионов

12-13 февраля состоялось четыре первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Предлагаем вашему внимаю результаты этих встреч.

Манчестер Юнайтед - ПСЖ - 0:2 (0:0)

Голы: Преснель Кимпембе, 53, Килиан Мбаппе, 60.

Удаление: Поль Погба, 89 (Манчестер Юнайтед)

Рома - Порту - 2:1 (0:0)

Голы: Николо Заньоло, 70, 76 - Адриан Лопес, 79.

Тоттенхэм Хотспур - Боруссия Дортмунд - 3:0 (0:0)

Голы: Сон Хын Мин, 47, Ян Вертонген, 83, Фернандо Лльоренте, 86.

Аякс Амстердам - Реал Мадрид - 1:2 (0:0)

Голы: Зийех, 75 - Бензема, 60, Марко Асенсио, 87.

Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко стал самым дорогим футболистом мира.