Организаторы Евровидения-2017 провели пресс-брифинг в отеле Premier Palace Hotel – одном из официальных отелей конкурса. Здесь и еще в 11 киевских гостиницах будут размещаться участники и гости Евровидения. Журналистам объявили, где именно разместятся официальные локации еврошоу, которое состоится в мае в Киеве.

Главная сцена Евровидения будет располагаться в Международном выставочном центре. Именно там пройдут полуфиналы конкурса 9 и 11 мая и финал – 13 мая.

[[{"fid":"175706","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":"Premier Palace Hotel","field_file_image_title_text[und][0][value]":"Premier Palace Hotel фото"},"type":"media","field_deltas":{"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":"Premier Palace Hotel","field_file_image_title_text[und][0][value]":"Premier Palace Hotel фото"},"4":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":"Premier Palace Hotel","field_file_image_title_text[und][0][value]":"Premier Palace Hotel фото"}},"attributes":{"alt":"Premier Palace Hotel","title":"Premier Palace Hotel фото","height":"2031","width":"1936","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]

Церемония открытия Евровидения состоится 7-го мая. Креативный директор события Церемонии открытия и красной дорожки Евровидения-2017 Сергей Проскурня сообщил:

После многочисленных дискуссий по поводу размещения красной дорожки мы остановились на локации возле Мариинского дворца, рядом со зданием Верховной Рады.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Он также добавил, что украинская красная дорожка будет рекордно длинной – целых 265 метров. Но и участников в этом году рекордное число.

Сама церемония открытия Евровидения-2017 состоится в Конгрессно-выставочном центре «Парковый». Именно туда приведет всех участников красная дорожка. По поводу церемонии открытия организаторы не открывают никаких секретов, только отметили, что открытие конкурса будет в украинском национальном стиле.

[[{"fid":"175709","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":"парковый","field_file_image_title_text[und][0][value]":"Парковый фото"},"type":"media","field_deltas":{"3":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":"парковый","field_file_image_title_text[und][0][value]":"Парковый фото"},"5":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":"парковый","field_file_image_title_text[und][0][value]":"Парковый фото"}},"attributes":{"alt":"парковый","title":"Парковый фото","height":"1000","width":"2000","class":"media-element file-default","data-delta":"3"}}]]

В КВЦ «Парковый» расположится и «Евроклуб» на время проведения Евровидения. Начнет он свою работу с 1 мая и закончит 14-го. Евроклуб будет работать сначала только на первом этаже, а с 7 мая – на двух этажах. Вместить он сможет до трех с половиной тысяч посетителей.

В Евроклубе будут проходить закрытые вечеринки для членов официальных делегаций стран-участниц. Такие обычно проходят после генеральных репетиций и выступлений конкурсантов.

На Крещатике расположится «Еврогородок». Он будет работать с 4 до 14 мая. Здесь во время проведения полуфиналов и финала конкурса будет проходить прямая трансляция шоу на больших экранах. Также ежедневно в Еврогородке будут проходить концерты, развлекательные программы и работать фудкорты.