Украина усилила контроль за соблюдением режима в пунктах пропуска на границе с Беларусью. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

В ведомстве подтвердили, что 20 марта получили от белорусских коллег информацию о том, что через белорусский пункт пропуска Александровка пробовал прорваться автомобиль, который якобы следовал из Украины.

В ГПС проверили эту информацию и выяснили, что указанный автомобиль иностранной регистрации границу Украины ни на въезде, ни на выезде - не пересекал. Лица, которые якобы находились в его салоне, также не пересекали государственную границу.

"Украинские и белорусские пограничники совместно устанавливают все обстоятельства данного происшествия и мотивы лиц, находившихся в автомобиле. О результатах этой работы будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщал сайт Знай.ua, на пункте пропуска Александровка загадочный "украинец" пытался прорваться на джипе в Беларусь.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще