Требования признания агрессии Кремля российским обществом поможет Владимиру Путину усилить репрессии в стране.

Об этом сообщила магистр международной информации, украинский дипломат Елена Захарова, передает "Украинская правда". Она отметила, что карательная машина Кремля работает очень точно, а публичное отрицание аннексии грозит россиянам уголовной ответственностью.

"Заинтересованы ли мы, чтобы те общественные деятели и деятельницы, которые в российских не демократических условиях еще ведут какую-то правозащитную или миротворческую деятельность, завтра сидели в тюрьмах или выехали за границу? Если так, то можем требовать от них публичного признания агрессии и аннексии - и Путин будет нам аплодировать ", - пояснила дипломат.

Она добавила, что российские активисты остаются последними, кто что-то делает для изменения взглядов на конфликт. Среди них, по ее словам, есть такие, кто свою ответственность и вину очень болезненно чувствуют. Захарова отметила, что коллективная ответственность существует, но это возможно только в странах с тоталитарными режимами.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинский дипломат Елена Захарова считает, что конфликт на Донбассе сможет решить только следующее поколение, которое не было очевидцем войны.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще