В немецком Магдебурге состоялся бой за титул чемпиона Европы по версии EBU в супертяжелом весе.

Непобедимый уроженец Леверкузена Агит Кабайел защищал титул чемпиона.

26-летний представитель Германии был безоговорочным фаворитом у букмекеров, которые угадали с прогнозами.

Кабайел одержал уверенную победу по очкам, хотя был близок также к тому, чтобы нокаутировать Андрея Руденко. 35-летний украинец, который никогда ранее в карьере не проигрывал досрочно, сумел пройти всю дистанцию.

Судьи единогласно отдали победу со счетом 116-111, 117-110, 119-108 Кабайелу, который сохранил титул чемпиона Европы в супертяжелом весе.

Усик против Поветкина

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) проведет следующий бой против россиянина Александра Поветкина (34-2-0, 24 КО). Это будет дебют украинца в супертяжелом дивизионе.
Сопромоутер Усика Эдди Хирн сообщил, что команды боксеров уже практически договорились о бое.
По его словам, этот бой состоится, а болельщики уже могут потирать руки.
"Переговоры еще продолжаются, но мы уже почти у цели. Я думаю, что бой состоится. Признаться, до сих пор не могу поверить, что Усик решил дебютировать в хэвивейте сразу же на таком высоком уровне.
Поветкин - очень хорош и очень опасен, он доказал это в бою с Энтони Джошуа. Мой оптимизм? Все просто: они оба хотят встретиться в очной схватке. Поэтому считаю, что болельщики уже могут довольно потирать руки", - передает слова Хирна RingPolska.
Как писал Знай.ua, Александр Усик проведет следующий бой 18 мая. Об этом сообщил сопромоутер украинца Эдди Хирн в комментарии Boxing News.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, когда Усик будет защищать титулы.