Украинский биатлонист, капитан нашей сборной Дмитрий Пидручный, лучшим результатом которого в нынешнем сезоне стало третье место в смешанной эстафете в Контиолахти и личное пятое место в масс-старте в Нове Место, а также 27-я позиция в общем зачете Кубка мира, подвел итоги своих выступлений и выступлений команды, сообщает XSPORT.

- За целый сезон накопилась серьезная усталость и организм сам говорит, что нужно конкретно отдохнуть. Начали беспокоить старые травмы, но проблема все таки больше не в травмах, а в переутомлении. А вот травма колена двухгодичной давности начала вылазить и она мне конкретно мешала даже во время последних тренировок. Врач посмотрел и сказал, что это также от утомления и нагрузок

Во время подготовительного периода нужно исправить ошибки, которые допускал в этом сезоне, а их довольно много и решить их непросто. А на сам сезон я ставлю самые большие цели и хочу бороться за самые высокие места. В отпуске буду стараться проводить как можно больше времени с семьей. Куда бы я не ехал, буду стараться брать их с собой – на закатки и отдых, чтобы проводить больше времени вместе и следить за тем, как растет ребенок, - сказал Пидручный.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что украинский хор поразил зрителей перед матчем НХЛ.