Знаменитая на весь мир черепаха Ом Син из Таиланда, из желудка которой извлекли почти тысячу монет умерла от интоксикации.

Неутешительную весть сообщили ветеринары, которые долго боролись за жизнь животного.

Напомним, больную черепаху нашли сотрудники Военно-морского флота Таиланда. При осмотре у нее внутри обнаружили 915 монет и другие предметы, такие как рыболовные крючки. Животное, жило в запрудье, годами проглатывало монеты, которые бросали в воду туристы.

Найденную черепаху назвали Ом Син, что в переводе с тайского означает "копилка".

Животное пережило две операции, ей даже стало лучше. Однако вскоре она умерла. Анализы показали повышенное содержание в организме никеля.

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Пенсии с 1 июля 2025 года по-новому: как будут начисляться баллы и как это повлияет на размер пенсии Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", 25-летняя черепаха проглотила 5 килограммов монет, напугало даже опытных ветеринаров. Животное прооперировали и должны были вернуть в привычное ей среду после полугодовой реабилитации.