Согласно принятому Верховной Радой Украины законопроекту, тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием биотоплива, составят 90% от тарифов на тепло, произведенное с использованием газа.

За принятие соответствующего законопроекта, который призван стимулировать производство тепловой энергии из альтернативных источников, на сегодняшнем заседании ВР проголосовали 238 депутатов, сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме того, документ передает органам местной власти лицензирования и формирования тарифов для производителей тепла из альтернативных источников.

Напомним, что ранее инициатива о передаче таких полномочий от НКРЕКУ в местные органы власти не находила поддержки в Раде.

Как сообщал сайт Знай.ua, «зеленая энергия» заменит российский газ. Сэкономить миллионы гривен и отказаться от российского газа Украина может в течение 2-3 лет благодаря биотопливу и современным экологическим решением.

Популярные статьи сейчас
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще