О возвращении картин Ван Гога на свое прежнее место сообщает The Independent.
"Они вернулись", - цитирует издание слова директора музея Акселя Рюгера. Рюгер назвал возвращение картин одним из самых особенных дней в истории музея.

Два полотна нидерландского живописца Винсента Ван Гога: "Вид на море в Схевенингене" и "Выход из протестантской церкви в Нюене", похитили из амстердамского музея художника в 2002 году. Похитителей поймали в 2004 году, но картины тогда найти не удалось.

И только в сентябре 2016 полиции удалось отыскать эти две картины - их нашли в Италии на ферме близ Неаполя. Они были завернуты в хлопковую простыню и помещены в коробку, которая была спрятана за стеной в туалете.

"После многих лет, погруженных в темноту, теперь они снова могут сиять", - заявила министр Нидерландов по вопросам образования, культуры и науки Джет Буссемейкер.

Как сообщал сайт Знай.ua, итальянская полиция нашла похищенные картины Ван Гога в ходе операции против одного из известных неаполитанских мафиозных кланов.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще