7 марта в Лондоне на арене "Стэмфорд Бридж" "Динамо" проведет первый матч 1/8 финала Лиги Европы против английского "Челси". Начало встречи - 22:00.
Накануне матча главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, бывший футболист киевского "Динамо" и "Челси", оценил шансы клубов.
По его словам, "Челси" - главный фаворит Лиги Европы.
"Для меня это просто замечательная пара по итогам жеребьевки, ведь я выступал за эти клубы и болею за них. В конце концов, при любых раскладах никто динамовцев не осудит. А значит, в этом противостоянии они могут только что-то получить. Динамо - это команда, которая демонстрирует прогресс в игре. К тому же сезон в Украине только восстанавливается, игроки набирают форму от матча к матчу.
Нынешний Челси - очень интересная и мощная команда. Не думаю, что уместно говорить о каком- либо кризисе в ее игре. Это вообще, пожалуй, главный фаворит Лиги Европы", - передает слова Шевченко официальный сайт УЕФА.
Транслировать матч в прямом эфире будет телеканал "Футбол 2". Начало трансляции - 21:55 по киевскому времени.
Как сообщает официальный сайт клуба, команда отправилась в следующем составе:

Матч "Челси" - "Динамо" состоится 7 марта в Лондоне

Вратари: Денис Бойко, Георгий Бущан, Артур Рудько.
Защитники: Томаш Кендзера, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Артем Шабанов, Виталий Миколенко.
Полузащитники: Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко, Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук, Сидклей, Денис Гармаш, Александр Андриевский, Георгий Цитаишвили, Ахмед Алибеков, Евгений Смирный.
Нападающий: Назарий Русин.
Ответная встреча пройдет 14 марта в Киеве.
По информации официального сайта "Динамо", билеты на матч киевлян против "Челси" уже распроданы, однако большая часть из этих билетов находится у перекупщиков.

Выход Динамо в 1/8 финала Лиги Европы

21 февраля Динамо в Киеве на НСК "Олимпийский" играло с Олимпиакосом. Киевляне прекрасно сыграли матч. Первый тайм и вовсе был образцовым. Столичный гранд создавал много моментов, один из которых воплотился в гол на 32-й минуте. Виталий Миколенко сделал классный прострел, на который откликнулся новичок Динамо Фран Соль. Испанец чудесно замкнул передачу и вывел "бело-синих" вперед.